壮壮和几个小朋友去快餐店吃饭他们买的汉堡和薯条共10份一共花
设汉堡的数量为x,薯条的数量为y。根据题意,我们可以得到以下两个方程:x+y=10总共买了10份汉堡的价格为a元,薯条的价格为b元,那么根据他们花费的总金额,可以得到另一个方程:ax+by=78但是题目中并没有给出汉堡和薯条的具体价格,所以我们无法得出具体的汉堡和薯条分别。
汉堡多少钱
麦当劳的话,我一般吃最便宜的吉士汉堡,1欧一个,麦鸡堡,1欧一个,一次买2个,再去超市买瓶雪碧,75cent,饱了。贵的也没超过2欧。。。唉。。。。人家平均收入那么多,吃饭就花这么一点你去麦当劳德国官网看看吧,所有价格都有mcdonalds后面加上.de就可以
北京有清真的快餐店吗卖汉堡薯条鸡腿的那种求详细地址谢谢
以下是一些位于北京的清真快餐店:麦当劳王府井新东安市场店:北京市东城区王府井大街138号新东安市场1层肯德基王府井食品街店:北京市东城区王府井大街255号东方广场B1层麦当劳西单大悦城店:北京市西城区西单北大街131号西单大悦城1层肯德基西单明珠店:北京。
小明和几个朋友去快餐店吃饭他们买了汉堡和饮料共十份一共花了84
设薯条有x包则4×13.5+6.5x=106解得x=8答薯条一共8包
小国和几个朋友去快餐店吃饭一瓶可乐5元一个汉堡8元他们买了汉堡
这个用未知数来算就是设可乐为X,汉堡为Y,X+Y=85X+8Y=55代入就是5X+88X=55解出X=3Y=5就是可乐3份汉堡5份。..望采纳
昆明有什么汉堡快餐店加盟
华莱士汉堡店。昆明最适合加盟的啦
辽宁大学老校区的百丰鸡汉堡快餐店现在还有没有
有啊呵呵不过那的汉堡比外面的贵我们都不去
我和明到一家快餐店吃饭要了2杯牛奶3个汉堡一共用去485已知每杯
解:设一个汉堡a元2.5X2+3a=48.55+3a=48.53a=43.5a=14.5哈哈!很简单的。好好学习,这些是最基础的了。
我想开一间炸鸡汉堡的快餐店大概80平米左右装修的话需要多少钱
这个看你在哪里开,开什么档次的,要普通装修还是精装修,需不需要改造上下水管道,建议楼主装修的价格选定在3到5万之间,不需要太豪华,精力主要集中在门口和就餐区前台这=一=块,后厨可以适当简略一下
肯德基麦当劳汉堡王到底哪家汉堡强
汉堡王的汉堡在以下几个方面表现更佳:肉的差别:汉堡王的天椒皇堡牛肉饼煎得多汁,而肯德基没有牛肉汉堡,以鸡肉居多。蔬菜与酱料的差别:汉堡王的蔬菜和酱最丰富,包括西红柿、生菜叶和酸黄瓜,能够很好地化解牛肉的油腻。价格与分量的差别:汉堡王的分量最大,单层皇堡起价。